Самоучитель по креативному веб-дизайну. Книга 1, стр.149
h2, p, ul {color:green; font-family:arial}
Это правило указывает выводить на экран заголовки уровня 2,
текст абзаца и неупорядоченного списка шрифтом зеленого цвета. Обратите что в качестве селектора могут совершенно любые HTML-дескрипторы. образом, правила каскадных стилей могут применяться к изображениям (селектор img) и таблицам (селектор table).
запустите свой любимый редактор и наберите следую —
щий
Глава 4. Каскадные списки стилей 179
Как уже известно из вводной части этой код между начальным и ко —
нечным дескрипторами > описывает правила каскадного стилей. Селектор tabl e указывает браузеру применять списка стилей к содержащимся на странице таблицам. Поэтому в приведенном примере будет здана таблица с зеленым фоном и шрифтом белого цвета 20 пикселей. Более того, поместит таблицу на расстоянии 150 пикселей левой границы и 200 пикселей ниже границы Web-страницы. Сохраните
код в HTML-файле (например, css и откройте HTML — документ в Web-браузере. На экран будет выведена похожая на пока — занную на рис. 4.5.
Наследование
При добавлении элементов на Web-страницу часто один вставляется в другой. Например, при текста полужирным шрифтом,
в случае с текстом «полужирный текст» в приведенном ниже примере, тически элемент полужирного вставляется в элемент абзаца:
Вы вставляете один в другой всегда, когда
текст, находящийся в пределах одного набора дескрипторов, в другой набор начального и конечного
дескрипторов. Например, далее
полужирный текст собой полужирный
элемент, в элемент параграфа.
При Web-браузером вставленного элемента он при — меняет инструкции установленные для внешнего а затем для внутреннего (если соответствующие правила

